Мероприятия

Концерт «Музыка: чувства и мысль. Парад премьер»

<<< ТЕАТР КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

2014 и 2015 годы ознаменованы памятными датами: 200-летием М.Ю. Лермонтова и 120-летием С.А. Есенина. Жизнь, судьба и творчество двух выдающихся русских поэтов связывают воедино просторы великой России.

5 декабря 2014 года Рязанский музыкальный колледж имени Г. и А. Пироговых принял у себя в гостях артистов Театра концептуальной музыки –  выпускников Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского с концертной программой «Музыка: чувства и мысль. Парад премьер».

Прозвучали романсы на стихи уроженца земли Рязанской Сергея Есенина и воспитанника московской усадьбы на Старом Арбате Михаила Лермонтова (концерт, посвященный 200-летию М.Ю. Лермонтова прошел ранее в его Доме-музее в Москве).

Философско-лиричным дополнением к программе концерта стали романсы на стихи Николая Туроверова, прозванного «Есениным от казачества», и эмигранта, русского дворянина Георгия Иванова. Современная поэзия была представлена композициями на стихи Виктории Ветровой, а также Александра и Валентины Агеевых.

Кульминацией парада премьер стало первое исполнение трех арий из новой рок-оперы Александра Агеева «Мария Магдалина».

Музыкальные композиции исполнили Иван Калин (фортепиано, вокал), Валерия Зеленская (вокал), Константин Степанов (вокал), Михаил Таланов (скрипка).

Специальным гостем музыкального действа стала  джаз-группа Feelin’s.

<<< ТЕАТР КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: