Тематика: «Журнал ЭС»


Отзывы и благодарности




Генеральный директор Евразийского центра развития Т.А. Мансуров

Многие годы сотрудничая с Вашим журналом и являясь его автором, могу с уверенностью отметить, что Ваше издание, всегда отличающееся актуальностью и остротой тем, серьезностью системных исследований, научным подходом и практической значимостью, сегодня полностью отвечает потребностям современного общества.

Особо хочу выделить, что «Экономические стратегии» постоянно уделяют должное внимание вопросам Евразийской интеграции. Создание Таможенного союза, Единого экономического пространства и Евразийского экономического союза все эти годы было предметом добротного научного анализа на страницах журнала. В том числе и полемические материалы на эту тему.

Научный руководитель института исследований международных экономических отношений Л.Н. Красавина

Уважаемый Александр Иванович. Под Вашим руководством журнал «Экономические стратегии» стал одним из актуальных изданий по широкому кругу научно-практических проблем. В нем объективно и компетентно анализируются актуальные проблемы теории и практики, истории и современности экономической стратегии. Под Вашим руководством взвешенный отбор рукописей из ёмкого портфеля Вашего журнала по критерию качества, аргументации, инновационности предложений, новизны авторского взгляда на проблемы обеспечивает качество публикаций в Вашем журнале и их оригинальное оформление в виде таблиц, графиков, выделение главных идей автора.

Профессор кафедры экономики православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета А.А. Олейников

В России существуют сотни фундаментальны научных журналов, в том числе включенных в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК. Однако журнал «Экономические стратегии» выгодно отличается от других не только оригинальностью оформления, но и особенностью научного содержания, которое всегда насыщено современными фактами и глубокими научно-аналитическими исследованиями. Будучи посвящен, внешне – по названию, экономике и стратегии национального хозяйства, редакция журнала публикует широкий перечень статей, посвященных не только экономике, науке и управлению, но и философскому осмыслению современного российского общества, проблемам геополитики, а также вопросам гибридной войны, которую ведет против России «коллективный Запад».

Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова

Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова

Благодарим Вас за предоставленную возможность публикации статей сотрудников Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в журнале «Экономические стратегии».

Хотим отметить высокий профессионализм сотрудников редакции журнала. Все статьи дополнены прекрасной графической визуализацией, что значительно улучшает их восприятие для читателя, а расположение в соответствующих тематических рубриках обеспечивает целостное представление одной и той же изложенной проблемы в отражении разных научных школ.

Первый заместитель председателя ГД РФ А.Д. Жуков

От имени Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации выражаю Вам искреннюю благодарность за объективное освещение общественно-политической и социально-экономической ситуации в России и мире. Благодаря высокому профессионализму коллектива и авторского состава журнал «Экономические стратегии» занимает достойное место среди печатных изданий России.

Комитет Государственной Думы по делам СНГ

Комитет Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками выражает благодарность руководству и экспертам Института экономических стратегий РАН и лично заместителю генерального директора Исаеву Александру Петровичу за постоянную, многолетнюю плодотворную работу по оказанию информационного, организационного и аналитического сопровождения мероприятий, проводимых Комитетом в формате его плановой деятельности.

Комитет Государственной думы по делам СНГ

Комитет Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками выражает благодарность руководству и экспертам Института экономических стратегий РАН и лично заместителю генерального директора Александру Петровичу Исаеву за постоянную, многолетнюю плодотворную работу по оказанию информационного, организационного и аналитического сопровождения мероприятий, проводимых Комитетом в формате его плановой деятельности.