Мероприятия

Музыкальный фильм-спектакль «ШАММИ»

<<< ТЕАТР КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Фильм-спектакль создан в 2013 году Международным институтом Пити­рима Сорокина — Николая Кондратьева (МИСК) и Институтом экономических стратегий (ИНЭС) по мотивам философской сказки Николая Кондратьева «Необыкновенные приключения Шамми», написанной им для дочери Аленушки в годы заключения в Суздальском политизоляторе.

Впервые сказка была опубликована в журнале «Экономические стратегии» №№ 2-3 за 2002 г. бла­годаря материалам, предоставленным Российским государственным архивом экономики и Международным Фондом Н.Д. Кондратьева. В 2012 году к тексту сказки Александром Агеевым была написана музыка.

Сюжет музыкального фильма-спектакля, поставленного Театром концептуальной музыки, — это обращенная в сказочные формы история России 1920-30-х годов. Основные персонажи: Сталин, Троц­кий, Бухарин, НКВД, народ, сам Кондратьев, его друг Питирим Сорокин, мечты и страхи, прошлое и будущее страны и, возможно, каждого из нас.

Премьерный показ фильма-спектакля состоялся 21 февраля 2013 г. в Суздале в рамках Второго Российского экономического конгресса и в преддверии Кондратьевских чтений — 2013.

Закрытый предпремьерный показ сцен из спектакля прошел 10 февраля 2013 г. на сцене Русского духовного театра «Глас».

Послесловие и комментарии:

 

<<< ТЕАТР КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: