Институт

Управленцы судостроительных предприятий и КБ повысили квалификацию в ИНЭС

Представители руководства и кадрового резерва КБ «Рубин-Север», ПО «Севмаш», Центра судоремонта «Звездочка» и НИПТБ «Онега» прошли обучение по программе «Стратегическое управление», разработанной в ИНЭС.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Стратегическое управление» была разработана и проведена экспертами Института экономических стратегий (ИНЭС) с учетом специфики и пожеланий представителей предприятий и конструкторских бюро, входящих в периметр Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

При этом в программе были в полной мере учтены требования российских стандартов компетентности в области маркетинга, менеджмента, проектного управления, а также управления рисками.

Обучение было направлено на распространение позитивного опыта использования методик и инструментов проектного управления среди российских научно-производственных предприятий, на повышение конкурентоспособности предприятий, совершенствование их системы управления и актуализацию стратегий их диверсификации. Прохождение учебного курса дало возможность слушателям освоить компетенции и методы, необходимые для практического применения и достижения стратегических целей компании.

Очная часть обучения прошла 20-23 июля 2021 года в Северодвинске на площадке ПО «Севмаш».

Слушатели рассмотрели ключевые подходы к управлению рисками, познакомились с современными методами проектного управления в высокотехнологичных компаниях, обратили внимание на вопросы, связанные с повышением эффективности работы проектных команд, обсудили особенности формирования корпоративной культуры на оборонных предприятиях, подробно остановились на вопросах кибербезопасности и возможностях цифрового маркетинга.

На очных занятиях с участниками программы работали эксперт Центра управления проектами и инновационного менеджмента ИНЭС, ведущий консультант по управлению проектами компании РМ EXPERT (РМР, РМЕ) Сергей Александрович Базанов и преподаватель курсов по маркетингу, рекламе и PR, специалист с 20-летним опытом работы в маркетинге (Audi, BMW и Rolls-Royce и др.) Олег Алексеевич Лосьмаков.

В отзывах о прохождении обучения слушатели курса отметили, что материал и знания усваиваются хорошо, поскольку в программе уделяется достаточно вниманию разбору практических примеров. По мнению экспертов ИНЭС, групповое обучение сотрудников – оптимальная стратегия для изменений в системе управления компанией. По данным института, специалисты, одновременно и совместно освоившие новые знания и компетенции, гораздо более эффективно применяют их на практике благодаря возникновению синергетического эффекта.

По окончании обучения все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации в объеме 48 часов.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: