Институт, Учебно-методический центр, Образование

Стратегия управления международным сотрудничеством – программа повышения квалификации ИНЭС

С 23 апреля по 31 мая 2024 г. пройдет семинар, подготовленный экспертами Международного научно-исследовательского института проблем управления (МНИИПУ), Научно-исследовательского института экономических стратегий (АНО НИИ ИНЭС), Института евразийских исследований «Франко Фраттини», посвященный различным аспектам стратегического планирования в сфере международного сотрудничества.

Программа составлена с учетом запросов слушателей, а также положений Концепции внешней политики Российской Федерации, Стратегии национальной безопасности и других документов.

Курс рассчитан на специалистов в сфере международного сотрудничества, а также студентов и аспирантов по направлениям подготовки, связанным с международными отношениями, зарубежным регионоведением и регионоведением России.

В ходе обучения слушатели смогут:

  • углубить знание геополитических и геоэкономических процессов в современном мире, особенно на евразийском континенте;
  • расширить понимание особенностей цивилизационного и социокультурного развития различных стран и оснований их международного сотрудничества;
  • нацелить на использование в практической деятельности нормативно-правовых документов стратегического характера с учетом утвержденных приоритетов внешней политики Российской Федерации;
  • сформировать навыки комплексного анализа и прогнозирования международных процессов, стратегического планирования в сфере международного сотрудничества.

Обучение пройдет в смешанном (очно-заочном) формате. Программа включает теоретические блоки, практические задания, деловые игры и имитационное моделирование. Итоговая аттестация по программе будет проведена в формате защиты групповых проектов по разработке отдельных элементов стратегии управления международным сотрудничеством России с определенными странами из заданного перечня. Слушателям будут вручены удостоверения и сертификаты о прохождении курса повышения квалификации.

Семинар завершится деловой игрой по формированию интеграционной стратегии Большой Евразии на основе проектных разработок.

Программа реализуется на бесплатной основе. Набор в группу завершен. 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: