Институт, Издания, История войны

Проект «История, рассказанная народом» представлен в Мелитополе

15 апреля 2024 г. в Мелитополе прошло собрание регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) в Запорожской области.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам, заместитель Председателя РВИО Николай Овсиенко, глава администрации Мелитополя, председатель регионального отделения РВИО в Запорожской области Галина Данильченко, официальный представитель РВИО в Новороссии Вадим Лобин, глава Бердянска Александр Сауленко.

В ходе встречи были подведены итоги работы отделения в 2023 году, намечены планы на текущий и дальнейшие годы.

Среди обсужденных проектов – научно-издательский проект «История, рассказанная народом», посвященный подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, а также проекты по созданию мемориальных комплексов – памятника Российскому солдату-освободителю в Бердянске, мемориального комплекса «Прорыв Восточного вала» и другие.

В прошедшем году сделано немало: открыто местное отделение РВИО в Бердянске, установлены стела «Город воинской славы» и памятник Павлу Судоплатову в Мелитополе, приведен в надлежащее состояние памятник-танк «Т-70».

Участники мероприятия отметили, что одним из важнейших направлений деятельности РВИО в Запорожской области остается работа с молодежью, реализация просветительских проектов, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Задачи регионального отделения мы видим в сохранении нашей истории, возрождении и увековечивании памяти истинных героев и защитников, – отметила по итогам заседания глава регионального отделения РВИО в Запорожье Галина Данильченко. – Продолжаем работать, вместе с жителями Запорожской области сохранять нашу прославленную военную историю».

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: