Институт

Международный семинар «Современный взгляд на конкурентоспособность экономики. Вызовы и перспективы для стран ЕАЭС и СНГ»

13 декабря 2019 г. в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялся международный семинар «Современный взгляд на конкурентоспособность экономики. Вызовы и перспективы для стран Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств». 

В рамках мероприятия обсуждался облик и характеристики конкурентоспособной экономики XXI в., современные подходы и новые требования к оценке уровня конкурентоспособности страны, учитывающие значительные изменения в научно-технической сфере, демографические и социальные сдвиги в обществе, а также требования экологизации бизнеса.

Семинар открыли министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК С.Ю. Глазьев и министр по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям К.А. Минасян. На семинаре А.Н. Праздничных, координатор программы Всемирного экономического форума по оценке конкурентоспособности стран,
презентовал рейтинг глобальной конкурентоспособности ВЭФ. С докладами выступили А. Родзянко, президент Американской торговой палаты в России, Ф. Шауфф, генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса  и другие. Модератором семинара выступил Д.А. Митяев, директор Центра проектирования будущего МНИИПУ. В работе семинара принял участие А.И. Агеев.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: