31 января в Москве состоится новая встреча бизнес-клуба ИД Коммерсантъ - «Цифровая безопасность. Риски и возможности современной инфраструктуры»

Институт, Мероприятия, Анонс, Прошедшие,

Встреча бизнес-клуба ИД Коммерсантъ – «Цифровая безопасность. Риски и возможности современной инфраструктуры»

31 января в Москве состоится новая встреча бизнес-клуба ИД Коммерсантъ - «Цифровая безопасность. Риски и возможности современной инфраструктуры»

31 января в Москве состоится новая встреча бизнес-клуба ИД Коммерсантъ – «Цифровая безопасность. Риски и возможности современной инфраструктуры».

В мире, в котором все, что может быть оцифровано, непременно будет оцифровано, услуги провайдеров связи и телеком-услуг приобретают яркий цифровой характер. Это значит, что им в полной мере свойственны риски Информационной Безопасности.  Рискам подвержена не только инфраструктура, но и предоставляемыми клиентам услуги. Следовательно, все риски провайдеров моментально становятся рисками самих клиентов. Так, известны случаи обращений клиентов к телеком-провайдерам даже не по фактам DDOS-атак, а по поводу заражения «шифровальщиками», и последующее удивление, непонимание и даже гнев, как это так их не защитили, а должны были?

Управлению рисками информационной безопасности поколения 5G и будет посвящена наша первая встреча бизнес-клуба ИД Коммерсантъ в новом году.

Вопросы для дискуссии:

  • Риски информационной безопасности современной инфраструктуры операторов связи и телеком провайдеров (растущий интеллект DDoS атак, общая проблема телекома с хостингом DDoS изнутри и снаружи)
  • Ответственность за уязвимости массовых клиентских устройств. BYOD, IoT и пр.
  • Отраслевая специфика борьбы с внутренним и внешним фродом. Фишинговые сценарии, сговор сотрудников, поддельные симки, как следствие «подмена личностей» при двойной аутентификации в банках и дальнейшее хищение денег, серая терминация трафика, подмена номеров и т.д.
  • Соответствие требованиям Compliance. Риски обеспечения закрытия хостинговых ресурсов по требованию регуляторов. Выполнение требований «пакета Яровой»
  • Проблема обеспечения детского «чистого» Интернета на стороне провайдера
  • Аутсорсинг услуг информационной безопасности для корпоративных и частных клиентов, перспективные точки роста для бизнеса телеком-провайдеров

Приглашенные спикеры:

  • Дмитрий Алхазов, заместитель Министра, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ
  • Александр Горбатько, заместитель руководителя, Департамент информационных технологий города Москвы
  • Сергей Голубенцев, руководитель департамента развития цифровых технологий, ВГТРК
  • Алексей Афанасьев, руководитель продуктового направления “Услуги информационной безопасности облака #CloudМТС”
  • Глеб Кравченко, руководитель направления продуктового офиса «Информационная безопасность», Ростелеком
  • Дмитрий Мананников, независимый эксперт по ИБ

 

Подробности: https://www.kommersant.ru/doc/3495303

Скидка 20% по промо-коду: inesnet

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: