Институт, Мероприятия, Анонс, Прошедшие

В Дубне обсудят механизмы развития территориальных кластеров и технологических платформ

11-12 ноября 2016 года в Дубне состоится Международная научно-практическая конференция «Институциональные и финансовые механизмы развития территориальных кластеров и технологических платформ».

Цель конференции — взаимодействие научного сообщества и представителей деловых кругов для поиска оптимальных институциональных и финансовых механизмов развития территориальных кластеров и технологических платформ.

На конференции планируется обсудить исторический опыт создания кластеров в России и за рубежом, обозначить задачи развития механизмов коммерциализации технологий и привлечения инвестиций, продемонстрировать преимущества развития бизнеса в Подмосковье и научный потенциал инвестиционной инфраструктуры региона.

Ключевые темы конференции:

  • Институциональная среда и механизм развития территориальных кластеров.
  • Отечественные наукограды: сравнительная характеристика и перспективы в свете стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.
  • Современные финансовые механизмы развития территориальных кластеров и технологических платформ.
  • Система критериев и показателей социально-экономической эффективности территориальных кластеров и технологических платформ.
  • Стратегическое планирование в научно-технологической сфере и механизм развития территориальных экономических систем (кластеров, технологических платформ).
  • Экономико-математическое моделирование развития территориальных хозяйственных систем.
  • Теория и методология исследования экономического развития.
  • Социально-экономическая эффективность воспроизводственных процессов на национальном и региональном уровне.
  • Междисциплинарные исследования современных экономических систем и институтов.

Конференция проводится при поддержке Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Администрации города Дубна, Государственного университета «Дубна», Союза развития наукоградов России, Особой Экономической Зоны технико-внедренческого типа «Дубна», Центрального Экономико-Математического института РАН (ЦЭМИ РАН).

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: