II Восточный экономический форум

Институт, Мероприятия, Анонс, Прошедшие

Во Владивостоке состоится II Восточный экономический форум

2-3 сентября 2016 г. во Владивостоке пройдет II Восточный экономический форум, посвященный развитию Дальнего Востока. Тема форума – «Открывая Дальний Восток». На площадке форума соберутся лидеры политических кругов, экспертного сообщества и главы компаний из России, стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и других регионов для обсуждения новых условий инвестирования и ведения бизнеса на Дальнем Востоке.

В качестве модератора панельной сессии «Обеспечение инвестиционной привлекательности Дальнего Востока: роль и место Сендайской рамочной программы по снижению риска бедствий» выступит Агеев А.И.

Среди основных вопросов для обсуждения можно выделить следующие:

  1. Реализация Сендайской рамочной программы по снижению рисков бедствий в Российской Федерации как стратегический инструментарий управления рисками чрезвычайных ситуаций и развития инвестиционной привлекательности Дальнего Востока.
  2. Укрепление международного сотрудничества в области предотвращения и снижения опасности бедствий: совместное реагирование на наводнения.
  3. Роль Сендайской рамочной программы в уменьшении риска бедствий на национальном и местном уровне.
  4. Инвестиции в Сендайскую рамочную программу.
  5. Приоритеты Индонезии в реализации Сендайской рамочной программы.

Подробная программа форума: https://forumvostok.ru/programma-main/

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: