Опубликовано исследование «The Global Risks Report 2016»

Институт, Исследования

Опубликовано исследование «The Global Risks Report 2016»

Опубликовано исследование «The Global Risks Report 2016»За последние 10 лет Global Risks Report расширил свою сферу изучения глобальных рисков от анализа взаимосвязанных и быстро меняющих характер глобальных угроз до выдвижения конкретных решений. В своем 11-м издании данное исследование описывает мир, в котором глобальные риски – это неизбежность, и они имеют последствия: напряженность между странами влияет на бизнес; в связи с неразрешенными затяжными кризисами со времен 2-й Мировой войны растет число беженцев; растущее количество террористических атак приводит к большому количеству жертв среди мирного населения и «душит» экономику; в Калифорнии происходят аномальные засухи и растет число наводнений в Южной Азии; быстрое развитие кибер-среды приводит к стойкой безработице.

«Четвертая Промышленная Революция» имеет последствия в виде инноваций, и они влияют на глобальную безопасность, а также социально-экономическое равенство людей. Необратимые изменения климата также влияют на человеческое благополучие.

Растущая волатильность, усложнение мира не только усиливает неопределенность, но и усложняет поле, в котором принимаются решения.

Нам требуется ясное понимание какие есть новые рычаги для включения интереса мировых правителей к совместному решению глобальных проблем. Работая вместе, шансы выстоять против глобальных угроз повышаются.

Данный доклад содержит 4 главы («Глобальные риски 2016», «Прогноз безопасности до 2030 года», «Риски в центре внимания» и «Риски для ведения бизнеса в цифрах») и сосредотачивает внимание как на анализе угроз, так и на поиске решений глобальных проблем.

http://www3.weforum.org/docs/Media/TheGlobalRisksReport2016.pdf

 

Метки: , , , , ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: