Мероприятия ИНЭС, Молодежные программы, Мероприятия, Образование

Стратегии и инновации для школьников: пилотный проект в Саратове

Стратегии и инновации для школьников: пилотный проект в Саратове15 февраля 2014 года впервые в Саратове на базе ОАО «НЕФТЕМАШ»-САПКОН стартовал пилотный образовательный инновационный проект, в котором примут участие десятиклассники МОУ «Гуманитарно-экономический лицей».
В ходе реализации проекта лицеисты будут создавать модели и опытные образцы инновационного продукта. Благодаря этой работе, они на практике познакомятся с современной материальной базой завода, включающей новейшее прогрессивное оборудование, в том числе, 3D принтеры.
Руководить проектной работой десятиклассников будут ведущие специалисты предприятия и сотрудники Института экономических стратегий РАН (г. Москва).
«Мы хотим, чтобы современные школьники чаще выбирали инженерно-конструкторские специальности, а не гуманитарные. Этому будет способствовать наш проект. Участие в его реализации – бесплатное. По итогам старшеклассники получат сертификаты об обучении по компьютерному моделированию и маркетингу. Но главное – у них появится интерес к техническим профессиям и задатки инженерного мышления», – рассказали организаторы.

 

 

 

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: