Институт

Издания Института экономических стратегий поступят в фонд Немецкой национальной библиотеки

14 февраля 2013 г. в адрес Института экономических стратегий поступило письмо от Немецкой национальной библиотеки – библиографического центра Германии в Лейпциге, основанного в 1912 году, в котором собираются  публикации со всего мира на немецком языке, переводы немецких работ, а также издания о Германии.В письме выражается интерес библиотеки к историческим изданиям Института и содержится запрос на передачу в ее фонд вышедшего в 2010 году двухтомника «История Великой войны. 1941-1945». Монография о Великой Отечественной Войне под редакцией В.А. Золотарева выпущена в рамках реализации проекта «Военная история российского государства», осуществляемого совместными усилиями Института экономических стратегий, Клуба православных предпринимателей и Русского биографического института с 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

В монографии «История Великой войны. 1941-1945» раскрываются истоки и важнейшие факторы победы СССР над нацистской Германией и ее сателлитами, динамика развития военного искусства Красной Армии и вермахта, особенности народной борьбы в тылу врага. Излагаются современные взгляды по проблемам Великой Отечественной войны, рассматриваются особенности политического, экономического и военного сотрудничества стран — участников Антигитлеровской коалиции. Двухтомное издание «История Великой войны. 1941–1945» получило высокую оценку экспертного сообщества и широкий резонанс в средствах массовой информации, в том числе, зарубежных.

 

НЕМЕЦКАЯ

НАЦИОНАЛЬНАЯ

БИБЛИОТЕКА

 

 

Немецкая Национальная Библиотека

D-04103 Лейпциг

Господину Агееву

Институт экономических стратегий

Сретенский бульвар, д.6/1

101000 г. Москва

Россия

 

 

Запрос на предоставление экземпляра

 

Уважаемый господин Агеев!

Нам стало известно о публикации Вами следующего издания, которое в настоящее время отсутствует в наших фондах:

Золотарев В.: История  Великой войны 1941 – 1945. В 2 томах, 2011 – ISBN

978-5-93618-171-9

 

В связи с этим мы хотели бы просить Вас предоставить нам бесплатный экземпляр этого издания.

Этим Вы любезно оказали бы нам, Немецкой Национальной Библиотеке в Лейпциге, поддержку в наших усилиях постоянно поддерживать наши фонды в актуальном состоянии.

Заранее признательны Вам за содействие.

 

С уважением,

Бьянка Ридль

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: