Институт

ИНЭС получил грант Лиги здоровья нации

Конкурсная комиссия Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» 25 августа 2011 года признала Некоммерческое партнерство «Институт экономических стратегий» победителем в открытом Конкурсе по предоставлению грантов ННО-2011 для реализации проектов по осуществлению конкретных программ и научных исследований в области охраны здоровья населения и окружающей среды, по проекту: «Разработка системы социальных институтов для профилактики СПИДа, наркомании, алкоголя и других социально опасных зависимостей среди молодежи».

Проект имеет социальное значение в области охраны здоровья населения РФ. В целях улучшение духовно-нравственного здоровья граждан Российской Федерации проект решает задачи формирования здорового образа жизни и культуры здоровья населения путем развития институтов гражданского общества, системно и синхронно противостоящих социально-опасным зависимостям среди молодежи (СПИД, наркомания, алкоголь и другим).

В рамках проекта будут разработаны конкретные научно-практические рекомендации для создания новых социальных институтов взаимодействия организаций, будет осуществлена апробация нового социального института и разработана долгосрочная корпоративная региональная политика по созданию партнерских альянсов профилактики СПИДа, наркомании, алкоголя и других социально-опасных зависимостей. Предусмотрено активное освещение хода проекта в СМИ.

Проект базируется на принципах интегрированных коммуникаций, положениях международного стандарта AA1000SES «Взаимодействие заинтересованных сторон», и рассчитан на синергетический эффект профилактики социально-опасных зависимостей.

Метки: , , , ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: