Институт, Мероприятия, Анонс

XXIII Международная конференция по истории управленческой мысли и бизнеса

29-30 июня и 1 июля 2023 года экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с ассоциацией выпускников планирует провести очередную конференцию по истории управленческой мысли и бизнеса.

С 1996 г. было проведено 22 аналогичных мероприятия, посвященных развитию концепций управления, соотношению государства и предпринимательства, особенностям национальных моделей управления, этике менеджмента и бизнеса, управлению хозяйством регионов и другим темам.

Тема 23-й конференции: «Учения об управлении организациями: прошлое, настоящее, проблемы». Ее участники обсудят факторы формирования управленческой мысли и управленческого хозяйства в разных регионах мира в различные исторические периоды; особенности концепций антикризисного управления хозяйствами, организациями, бизнесами; причины и ключевые черты изменения взглядов на обеспечение процессов управления различного рода ресурсами, в т.ч. кадровыми; развитие идей и концепций системного (элементного) и комплексного (аспектного) подходов в управлении хозяйствами в разных странах мира и другие проблемы.

В работе конференции примет участие А.И. Агеев.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: