Институт, Мероприятия, Анонс

XI Петербургский международный юридический форум

XI  Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ – 2023) пройдет в КВЦ «Экспофорум» 11–13 мая 2023 г.

Форум проводится Министерством юстиции Российской Федерации и Фондом «Росконгресс» при поддержке Президента Российской Федерации. Это крупнейшая площадка для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.

В мероприятии примут участие представители заинтересованных федеральных органов исполнительной и законодательной власти, российских и зарубежных правоохранительных органов, органов прокуратуры, следствия, судебной власти, адвокатуры, международных организаций, делового, экспертного и медийного сообществ.

Форум призван обеспечить диалог между представителями юридического, предпринимательского, политического сообществ и системы правоохранительных органов страны по вопросам модернизации права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в условиях глобальных изменений.

Директор ИНЭС Александр Агеев примет участие в работе форума и выступит на сессии «Новый миропорядок: правовое моделирование и прогнозирование». В ходе сессии будет рассмотрен кризис международной политической и экономической системы, имеющем геополитические, институциональные, нормативно-правовые и иные проявления. Последствием этого кризиса, вероятно, станет полное или частичное сворачивание идеологии, основанной на теории общественного договора, демократии, соблюдении прав человека, и выработка новой идеологии, фундирующей новые формы экономических, политических и правовых отношений. Участники обсудят основные сценарии и факторы развития международного правопорядка, характеристики складывающейся экономической и политической системы и новых форм экономических, политических и правовых отношений, определят место России в складывающемся мироустройстве и контуры эффективной стратегии международно-правовой политики нашей страны.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: