Институт, Мероприятия, Прошедшие

I Международная молодежная школа политического проектирования «Цифровизация политики: современные риски и пути их минимизации»

Продолжается набор участников I Международной молодежной школы политического проектирования

Институт экономических стратегий продолжает набор слушателей  I Международной молодежной  школы политического проектирования  на тему «Цифровизация политики: современные риски и пути их минимизации».

Школа проводится 10-15 октября 2021 г. в Атлас Парк отеле (Московская область, г. Домодедово, д. Судаково) при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Международного научно-исследовательского института  проблем управления.

Образовательный процесс в рамках Школы нацелен на поиск перспективного приложения концепта цифровизации к различным сферам общественного развития, и, в первую очередь, к политической сфере, на формирование механизмов гражданского диалога и разного рода лифтов для социальных инициатив, на укрепление основ народной дипломатии, ключевым фактором в развитии которой является уникальный культурный потенциал, этническое и религиозное многообразие. 

Образовательная программа охватывает следующую тематику:

  • нейроменеджмент: достижения, хайп и фейки
  • фальсификация и искажение истории как угроза национальной безопасности государства.
  • основы и возможности политического проектирования
  • кибербезопасность: новые виды угроз и защита от них
  • современные тенденции цифровой дипломатии
  • политико-психологическое портретирование личности
  • ментальные исследования глобальных политических миров

По окончании обучения участникам выдаются удостоверения о повышении квалификации (в объеме 32 ак. часов) государственного образца.

К участию в Школе приглашаются специалисты в области международных отношений, политологии, экономики, международного права, истории, международной журналистики, представители общественных организаций, занимающихся вопросами международного сотрудничества и публичной дипломатии, бакалавры и магистранты профильных вузов, аспиранты и преподаватели профильных вузов.  Желательно наличие оконченного высшего  образования на дату 01.09.2021. Возраст участников – до 39 лет.

Обеспечение и реализация деловой и культурной программы, проживание в двухместных номерах в  доме отдыха «Атлас Парк-отель», трехразовое питание, а также трансфер участников от Москвы до места проведения Школы и обратно осуществляются за счет организаторов. Предусмотрен регистрационный взнос.

Чтобы стать слушателем Школы, нужно:

Организационный комитет Школы:

101000, г. Москва, Сретенский бульвар, 6/1, строение 1, офис 4

Тел./факс: +7(495) 234-46-97 (доб.213)

e-mail: Polkovnikova@inesnet.ruGoncharova@inesnet.ru

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: