Институт, Мероприятия, Прошедшие

Александр Агеев стал номинантом премии «Экономист года – 2023»

Директор Института экономических стратегий, генеральный директор МНИИПУ, заведующий кафедрой управления бизнес-проектами НИЯУ МИФИ, профессор МГИМО МИД России, д.э.н. Александр Иванович Агеев стал номинантом Общероссийской высшей общественной экономической премии «Экономист года – 2023».

В этом году на премию претендовали 106 кандидатов. Из них жюри утвердило семерых номинантов. А.И. Агеев был номинирован за вклад в развитие теории цивилизационных фазовых кризисов, в частности – в изучение особенностей, характера и причин постиндустриального кризиса на основе анализа оснований глобального прогнозирования и особенностей прогностических техник.

Премия присуждается за следующие достижения в соответствующий временной период: за практический вклад в развитие экономики Российской Федерации»; за вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики Российской Федерации; за вклад в экономическую науку, образование и просвещение.

Премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Вольное экономическое общество России», вручается ежегодно с 2017 года и является признанием заслуг высококвалифицированных экономистов перед обществом и государством. Это  главная награда для российского экономического сообщества. Вручение по традиции приурочено к профессиональному празднику «День экономиста» (11 ноября), учреждённому Правительством России в дату основания Вольного экономического общества России, и проходит в рамках работы Всероссийского экономического собрания.

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: