Издания, История войны,

ВЫШЛА В СВЕТ ПЯТАЯ КНИГА ИЗ СЕРИИ «ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА» ПОД НАЗВАНИЕМ «ИСТОРИЯ, РАССКАЗАННАЯ НАРОДОМ»

Сов­мест­ный про­ект Рос­сий­ско­го ис­то­ри­че­ско­го об­ще­ства, Рос­сий­ско­го во­ен­но-ис­то­ри­че­ско­го об­ще­ства, Ин­сти­ту­та эко­но­ми­че­ских стра­те­гий и Цен­тра эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия и сер­ти­фи­ка­ции.

«В этой книге немало страданий и боли. Однако, читая ее, мы странным образом не испытываем ощущения безысходности. Мы начинаем не только понимать, но и чувствовать всей душой, почему советский народ победил в той великой войне. Победа стала возможной благодаря личному величию , силе духа и жажде новой, справедливой, свободной мирной жизни каждого человека, благодаря стремлению к осознанному единству в самопожертвовании ради Отчизны и будущих поколений».

Из вступительного слова статс-секретаря

– заместителя министра обороны Российской Федерации,

генерала армии Н.А. Панкова

 

Из­да­ние «Ис­то­рия, рас­ска­зан­ная на­ро­дом» (серия «Во­ен­ная ис­то­рия Рос­сий­ско­го го­су­дар­ства») — это не толь­ко ини­ци­а­ти­ва по уве­ко­ве­чи­ва­нию по­дви­га участ­ни­ков Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны, со­хра­не­нию па­мя­ти о доб­ле­сти и ге­ро­из­ме на­ро­да, но и акт пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния ны­неш­не­го и бу­ду­щих по­ко­ле­ний, со­хра­ня­ю­щий чув­ство со­при­част­но­сти че­ло­ве­ка и его семьи ис­то­рии Ро­ди­ны, это мощ­ный объ­еди­ня­ю­щий фак­тор.

Па­мять о Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войне непод­власт­на вре­ме­ни, ин­те­рес к бес­при­мер­но­му по­дви­гу армии и на­ро­да про­дол­жа­ет воз­рас­тать. По­это­му глав­ное пред­на­зна­че­ние из­да­ния — это от­кры­тие новых стра­ниц пат­ри­о­тиз­ма, ге­ро­из­ма, стой­ко­сти, силы духа, вер­но­сти долгу, му­же­ства, чести и доб­ле­сти.

Из­да­ние «Ис­то­рия, рас­ска­зан­ная на­ро­дом» — это эн­цик­ло­пе­ди­че­ское из­ло­же­ние био­гра­фи­че­ских ма­те­ри­а­лов об участ­ни­ках Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны. Часть спра­воч­но-ар­хив­ных ма­те­ри­а­лов предо­став­ле­на Рос­сий­ским во­ен­но-ис­то­ри­че­ским об­ще­ством. Дру­гая же часть со­зда­на на ос­но­ве ис­то­ри­че­ских до­ку­мен­тов из се­мей­ных ар­хи­вов.  

По вопросам участия в проекте компании и частные лица могут обратиться на электронные адреса: ines@inesnet.ru; history@profiok.com. По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону: +7 (495) 234 4697

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: