Готовится к изданию четвертая книга из серии «Военная история Российского государства» под названием «История, рассказанная народом»

Институт, Издания, История войны,

Готовится к изданию шестая книга из серии «Военная история Российского государства» под названием «История, рассказанная народом»

Готовится к изданию четвертая книга из серии «Военная история Российского государства» под названием «История, рассказанная народом»

Совместный проект Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Института экономических стратегий и Центра экономического развития и сертификации.

Вспомним всех поименно,
Горем вспомним своим…
Это нужно — не мертвым!
Это надо — живым!

Р. Рождественский. «Реквием»

Издание «История, рассказанная народом» (серия «Военная история Российского государства») — это не только инициатива по увековечиванию подвига участников Великой Отечественной войны, сохранению памяти о доблести и героизме народа, но и акт патриотического воспитания нынешнего и будущих поколений, сохраняющий чувство сопричастности человека и его семьи истории Родины, это мощный объединяющий фактор.

Память о Великой Отечественной войне неподвластна времени, интерес к беспримерному подвигу армии и народа продолжает возрастать. Поэтому главное предназначение издания — это открытие новых страниц патриотизма, героизма, стойкости, силы духа, верности долгу, мужества, чести и доблести.

Издание «История, рассказанная народом» — это энциклопедическое изложение биографических материалов об участниках Великой Отечественной войны. Часть справочно-архивных материалов предоставлена Российским военно-историческим обществом. Другая же часть создана на основе исторических документов из семейных архивов.

 

По вопросам участия в проекте компании и частные лица могут обратиться на электронные адреса: ines@inesnet.ru; history@profiok.com. По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону: +7 (495) 234 4697

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: