Участникам Великий Отечественной войны была вручена в подарок книга «История, рассказанная народом»

Институт, Издания, События, История войны,

Участникам Великий Отечественной войны была вручена в подарок книга «История, рассказанная народом»

21 мая 2019 г. состоялось торжественное мероприятие,посвященное 74-й годовщине Великой Победы и 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.
Торжество было подготовлено Союзом граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» совместно с коллективными членами Союза — РОО «Китайское землячество» в Москве, Объединением предпринимателей Центрального округа Китая в Российской Федерации, Ассоциацией специалистов китайской традиционной восточной медицины и Русско-китайским союзом поддержки и развития предприятий в РФ при поддержке Координационного совета Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств» в рамках укрепления дружбы между народами России, стран СНГ и Китайской Народной Республикой, гармоничного и устойчивого развития общественной дипломатии между Россией и Китаем, странами СНГ, Балтии и Грузии и во имя сохранения мира без фашизма.
Чествование подвига ветеранов — участников Великой Отечественной и Второй мировой войны, воздаяние долга благодарности всем тем, кто защищал мир, вне зависимости от их национальности и сохранение памяти о Великой Победе — основная цель мероприятия.
На мероприятии присутствовали ветераны и участники Великой Отечественной войны из России и ближнего зарубежья, руководители ветеранских организаций МИД, МВД, РЖД, ВМФ, Клуба военоначальников РФ, Академии военных наук РФи др., представители Общественной палаты РФ, фонда «Русский Мир», Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Консул КНР в России, гости из Китая и другие почетные гости.

Ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, а также почетным гостям были вручены подарки, в том числе книга «История, рассказанная народом», подготовленная Институтом экономических стратегий, Русским биографическим институтом и Центром экономического развития и сертификации. Книга издана в рамках проекта «Военная история Российского государства», который реализуется при информационной поддержке Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества. В сборнике представлены биографические материалы об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, основанные на документах из семейных архивов.
Книга издается и распространяется благодаря поддержке партнеров проекта — российских предпринимателей и компаний. Экземпляры «Истории, рассказанной народом» вручаются на различных мероприятиях ветеранам, пополняют фонды российских и зарубежных библиотек, передаются в детские и молодежные организации.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: