Институт, Мероприятия, Анонс, Прошедшие

Международный молодежный форум «Будущее евразийской и европейской интеграции: Форсайт–2040»

Открыт прием заявок на участие в Международном молодежном форуме «Будущее евразийской и европейской интеграции: Форсайт–2040», Австрия, 4-8.12.2017.

Институт Экономических Стратегий РАН (ИНЭС), Россия, и Международный институт прикладного системного анализа (МИПСА), Австрия, приглашают молодых людей из стран ЕС, России, СНГ и других стран Европейского и Евразийского пространства к участию в Международном молодежном форуме «Будущее евразийской и европейской интеграции: Форсайт–2040», который пройдет с 4 по 8 декабря 2017 года в Австрии в Вене – Лаксенбурге при финансовой поддержке Фонда публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, МИПСА и ИНЭС. 

Ключевые направления работы Форума:

  • Экономическое сотрудничество;
  • Социально-культурное сотрудничество;
  • Сотрудничество в области безопасности.

Формат: Форум пройдет в формате динамичной стратегической игры и станет территорией интеллектуального взаимодействия талантливой мыслящей молодежи и экспертного сообщества из ЕС, ЕАЭС и других стран большого Европейского и Евразийского пространства. Молодые люди примут участие в интерактивных семинарах, мастер-классах, презентациях, сделанные опытными экспертами и политическими деятелями высокого уровня. Мощный интеллектуальный прорыв в работе Форума дадут форсайт-сессии, мощный интеллектуальный прорыв в работе Форума дадут форсайт-сессии, благодаря которым участники смогут:

  • определить источники, точки роста и ключевые драйверы усиления евразийской и европейской интеграции;
  • предложить прорывные технологии и проектные решения, способные коренным образом изменить сложившийся характер отношений стран евразийского пространства в течение ближайших 20-25 лет;
  • определить эффективные направления и сферы, в которых именно молодежь способна успешно реализовать свой талант, компетенции и потенциал.

Финал Форума пройдет в формате параллельного мероприятия на высоком уровне Сессии Совета Министров ОБСЕ, которая состоится в Вене 7 и 8 декабря 2017 года в рамках председательства Австрии в ОБСЕ. Во время сессии планируется выступление 2 лучших участников с представлением итогов Форума – Образа Будущего евразийской и европейской интеграции к 2040 году.

Результат: Участники Форума, представители активной талантливой молодежи из ЕС, ЕАЭС, России и других стран европейского и азиатского пространства при интеллектуальной поддержке авторитетных ученых, политиков и профессионалов:

  • смоделируют образ Будущего евразийской и европейской интеграции-2040 и разработают проектные решения, способные в перспективе коренным образом изменить характер отношений стран евразийского пространства;
  • подготовят «Обращение к молодому поколению-2040».

К участию в Форуме приглашаются: молодые люди  в возрасте от 16 до 26 лет (исключения возможны) из России, ЕС, ЕАЭС и других стран большого Европейского и Евразийского пространства.

Документы для участия можно скачать здесь:

Краткое описание Форума

Приглашение к участию (+ условия участия)

Анкета-заявка. Рус

Youth Forum event description

Invitation (+the terms of participation)

Aplication

Официальный сайт Форума будет открыт в сентябре 2017.

Информация о Форуме в социальных сетях:

Страница форума в Facebook (eng)

Страница форума в Facebook (rus)

Страница форума в Вконтакте

Страница молодежных обменов в Вконтакте

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: