Мероприятия, Прошедшие

А.И. Агеев принял участие в Конференции «Взаимодействие саморегулируемых организаций и государства. Взгляд в будущее»

21 июля 2023 года директор ИНЭС А.И. Агеев принял участие в Конференции «Взаимодействие саморегулируемых организаций и государства. Взгляд в будущее», которая состоялась в Российском союзе промышленников и предпринимателей (Котельническая набережная, д. 17).

В конференции приняли участие статс-секретарь – вице-президент РСПП по правовому регулированию и правоприменению Александр Варварин, заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов, директор Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития России Александр Вдовин, президент Национального союза профессионалов антикризисного управления Сергей Беляев, руководители саморегулируемых организаций и представители бизнес-сообщества.

Мероприятие проведено с целью предоставления возможности участникам проанализировать 20-летний опыт саморегулирования, 15-летний период осуществления Росреестром контрольно-надзорной деятельности, обсудить существующую практику применения и перспективы развития законодательства о саморегулировании.

Выступающие отмечали, что развитию саморегулирования уделяется еще недостаточно внимания: из-за слабого взаимодействия государства с СРО, не проводится сбор мнений и предложений о совершенствовании саморегулирования от самих СРО, не разрабатываются необходимые актуальные нормативные акты. А в подготовленный в соответствии с утвержденной Концепцией ранее проект ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях», значительная часть предложенных изменений нуждается в актуализации и дополнительной проработке.

В конце заседания участники приняли Резолюцию, выработав общие взгляды на вопросы дальнейшего сотрудничества и совершенствования законодательства по взаимоотношениям СРО и государства.

Росреестр в честь своего юбилея отметил многих специалистов в различных отраслях профессиональной деятельности, вручив Благодарственные письма за большой вклад в развитие взаимодействия и эффективную работу.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: