Мнения

Владимир Полеванов. Энергетический скачок в Солнечной системе и на Земле и его последствия

Постоянный автор журнала «Экономические стратегии» Полеванов В.П., доктор геолого-минералогических наук, академик РАЕН

Москва, 27 марта 2023 года

Многочисленные данные свидетельствуют о начале так называемого глобального «энергетического скачка» в проявлении энергетики как Солнечной системы, так и нашей планеты во всех ее слоях – литосфере, гидросфере, атмосфере и магнитосфере. Начальный момент глобального «энергетического скачка» приходится, примерно, на конец двадцатого века.

Глобальный «энергетический скачок» однозначно отражается в резком усилении статистических показателей подавляющего большинства, наиболее угрожающих человечеству природных катаклизмов – землетрясений, извержений вулканов, цунами, торнадо, ураганов и штормов, наводнений и лесных пожаров.

Количество природных катастроф будет расти и в ближайшем будущем, особенно вырастут землетрясения, извержения вулканов, нагрев океанов снизу.

Лишь гипотеза 9-й планеты способна объяснить, как увеличение космической активности, так и резкий рост стихийных бедствий на Земле. Планета 9 «появилась» теоретически – благодаря вычислениям, как в своё время были предсказаны и открыты планеты Нептун и Плутон. Американские астрономы Браун и Батыгин в 2016 году присмотрелись к 13 так называемым малым планетам, орбиты которых находятся за орбитой Плутона в поясе Койпера – скоплении массивных и не очень объектов, окружающем Солнечную систему. Траектории и характеры движения малых планет указывали на то, что на них влияет некое весьма тяжелое тело. По мнению авторов, она является газовым гигантом, масса которого в 5-10 раз превышает массу Земли. При этом планета, предположительно, движется по эллиптической орбите, делая полный оборот вокруг Солнца за 10-20 тыс. лет. Астрономы сообщили об этом в специализированном журнале The Astronomical Journal в 2016 г. В 2021 году они обнародовали новые данные, из которых следует: Планета 9, она же Планета Х, существует с вероятностью этого 99,6%.

9-я планета может вытягивать кометы в Солнечную систему и в то же время менять геофизические параметры на планете Земля: скорость вращения, магнетизм, рост количества землетрясений… Это ведёт к общему уменьшению количества солнечных разрядок. Из-за проблем метода радиоуглеродного анализа сложно сказать, когда именно произошла наша последняя встреча с 9-й планетой, но последние солнечные, космические и земные изменения говорят о том, что нас ожидает очередная встреча с 9-й планетой.


Наиболее яркие факты об энергетическом скачке в Солнечной системе

Наиболее яркие факты об энергетическом скачке на планете Земля

Самый экстремистский прогноз роста количества землетрясений магнитудой 4+ на Земле, по сути не оставляющий шансов на выживание человеческой цивилизации.

Для скоординированного противодействия растущему катастрофизму следует проработать вопрос о создании международных сил по чрезвычайным ситуациям в наиболее опасных регионах Земли, начать создавать новое теоретическое направление – экономику катастроф.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: