Институт, Журнал «Экономические стратегии»

В журнале «Экономические стратегии» опубликован пост-релиз II Международной молодежной школы политического проектирования

В первом номере журнала «Экономические стратегии» за 2023 год опубликован итоговый пост-релиз о II Международной молодежной школе политического проектирования «Цифровизация политики: современные риски и пути их минимизации», которая прошла в Республике Армения в октябре 2022 г.

Мероприятие было организовано Институтом экономических стратегий и Международным научно-исследовательским институтом проблем управления при поддержке Фонда публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. В рамках Школы несколько десятков молодых исследователей из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Украины и Туркменистана освоили насыщенную образовательную программу, овладели современными аналитическими инструментами, погрузились в историю и культуру гостеприимной Армении, что дало возможность по-новому посмотреть на окружающий мир и друг на друга.

В публикации подробно раскрыты особенности образовательной программы Школы, описан ход стратегической форсайт-игры «Новый миропорядок и цифровая дипломатия», продолжавшейся на всем протяжении обучения, а также результаты Международного турнира по интеллектуально-спортивной игре стран БРИКС «Фатум».

Организаторы Школы убеждены, что в наше время именно на молодежном уровне использование цифровых технологий в сфере дипломатической деятельности открывает новые возможности для ведения политики «мягкой силы», осуществления согласованных действий по преодолению обществом политико-социальных и экономических кризисов, а также по выработке способов их недопущения.

 

>> Скачать (PDF, 2.67MB)

Метки:

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: