Институт

ОТКРЫТ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ШКОЛЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Институт экономических стратегий при поддержке и участии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова открывает набор слушателей II Международной молодежной  школы политического проектирования по направлению «Цифровизация политики: современные риски и пути их минимизации», которая пройдет в Республике Армения с 8 по 14 октября 2022 г.

Школа является продолжением и развитием формата молодежных школ политического проектирования, который был успешно апробирован в октябре 2021 г. инициаторами данного проекта — Институтом экономических стратегий и Международным научно-исследовательским институтом проблем управления. 

 

ИДЕЯ

Основная идея II Международной молодежной школы политического проектирования — усовершенствовать цифровые компетенции в области политики, которые необходимы для решения проблем дипломатии, развития интеграционных процессов на постсоветском пространстве на всех уровнях межгосударственного взаимодействия, международного сотрудничества, народной дипломатии.

В программе Школы приоритетны актуальные проблемы политического, экономического, культурного, научного, гражданского взаимодействия между странами ЕАЭС в современной сложной и конфликтной международной среде.

 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Образовательная программа Школы состоит из двух направлений:

ЦИФРОВИЗАЦИЯ ПОЛИТИКИ

Влияние технологий на политические отношения

ПОЛИТИКА ЦИФРОВИЗАЦИИ

Политическое управление развитием цифровых технологий в экономике и социальной сфере

 

Скачать программу

Центральное место Школы займет стратегическая форсайт-игра «Цифровая дипломатия», состоящая из ряда конкурсов, в ходе которых командам молодых исследователей предстоит в динамической игровой форме выполнить теоретические и практические задания и разработать проекты цифрового взаимодействия и сотрудничества стран евразийского континента.

Развитию творческих и интеллектуальных компетенций слушателей Школы будут способствовать образовательные мероприятия — лекции, мастер-классы, семинары, тренинги — по следующим тематикам:

  • «Электронное правительство»;
  • «Цифровые технологии как новый инструмент в дипломатической деятельности»;
  • «Кибербезопасность как основа эффективной цифровой среды»;
  • «Трансформация бизнес-моделей под влиянием цифровизации»;
  • «Особенности финансового менеджмента в эпоху цифровой трансформации»;
  • «Тренды цифровых технологий: искусственный интеллект, интернет вещей, блокчейн».

По окончании обучения участники Школы обретут не только новые знания, компетенции, но и незабываемые впечатления, дружеские контакты. Всем участникам выдаются удостоверения о повышении квалификации (в объеме 32 ак. часов) государственного образца, а победители стратегической игры «Цифровая дипломатия» получат возможность опубликовать результаты своих научных изысканий в научных журналах «Экономические стратегии» и «Микроэкономика», входящих в перечень ВАК.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Пройти обучение в Школе могут исследователи в возрасте от 18 до 39 лет из стран постсоветского пространства в области политологии, экономики, международного права: бакалавры и магистранты, специалисты и аспиранты, а также преподаватели профильных вузов.

 

Чтобы стать слушателем Школы, нужно:

  • направить в Оргкомитет Школы регистрационную форму ;
  • сделать репост анонса мероприятия в одной из социальных сетей и прокомментировать, почему вы решили участвовать в данном проекте.

В случае зачисления в Школу вам будет направлено письмо-приглашение, договор на обучение, являющийся подтверждением и гарантией участия.

Обеспечение и реализация образовательной и культурной программы, проживание в стандартных двухместных номерах в санатории Jermuk Moscow Health Resort (Республика Армения, г. Джермук), трехразовое питание, трансфер участников из Москвы до места проведения Школы и обратно осуществляются за счет организаторов Школы.

 

КООРДИНАТОРЫ ШКОЛЫ

Немкова Ольга Владимировна Тел. +7 (495) 234 4697 (внутр. номер 214), тел./whatsapp/telegram +7 905 798 2463 e-mail: Nemkova@inesnet.ru; ovn3101@inbox.ru
Гончарова Галина Анатольевна Тел. +7 (495) 234 4697 (внутр. номер 206) Тел./whatsapp/telegram 908 144 5954 E-mail: Goncharova@inesnet.ru

Метки:

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: