Институт, События

Нейрооперирование поведением когнитивных агентов на основе электронной семантической интерпретации состояний сознания и психики с эффектами

В февральском номере журнала «Микроэкономика» (№ 1(90) будет представлена статья «Нейрооперирование поведением когнитивных агентов на основе электронной семантической интерпретации состояний сознания и психики с эффектами погружения, присутствия и единения с виртуальной реальностью» (авторы — А.И. Агеев, Е.Л. Логинов, А.А. Шкута).

Статья посвящена возможности нейрооперирования поведением неоднородных групп когнитивных агентов, которое в условиях погружения сознания в виртуальную реальность базируется на формировании в сознании человека сложносконструированного образа квазиреальности с использованием для этого информационно-технологической платформы неинвазивных нейроинтерфейсов. Предлагается разработка программного инструментария для гашения или активации, в зависимости от необходимости, нейрофизиологического или психоэмоционального стресса — как источника агрессивного поведения в реальной жизни — через нейролингвистические элементы и нейромаркетинговые механики с эффектами погружения, присутствия и единения индивида с цифровой виртуальной средой.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: