Институт, Издания, События

Издательский центр ИНЭС получил диплом «Лучшая историческая книга»

31 октября 2019 г. в Сергиевском зале храма Христа Спасителя состоялось награждение лауреатов XIII конкурса «Просвещение через книгу», организованного Издательским советом Русской православной церкви. Церемонию возглавил председатель Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент.
На мероприятии были объявлены имена лауреатов в десяти номинациях конкурса: «Лучшее художественное произведение», «Лучшая духовно-патриотическая книга», «Лучшая историческая книга» и др.
Издательский центр Института экономических стратегий получил Диплом III степени в номинации «Лучшая историческая книга» за книгу «1917 год: революция, государство, общество и Церковь».
На торжественное мероприятие были приглашены известные писатели, историки, а также руководители церковных и светских издательств.
Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он был организован Издательским советом Русской православной церкви совместно с Выставочным объединением «РЕСТЭК».
Целью конкурса является объединение усилий церковных и светских издательств по выявлению изданий и программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечение общественного внимания и издательского интереса к воспитанию подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: