Институт

VI Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика»

21 марта 2024 г. директор Центра демографии и статистики Института экономических стратегий, доцент ФГУ МГУ имени М.В. Ломоносова О.А. Золотарева приняла активное участие в VI Международном научном форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика». Национальный проект «Экономика данных».

Мероприятие состоялось в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова.

О.А. Золотарева выступила на дискуссионной сессии «Технологии искусственного интеллекта в стратегическом анализе и прогнозировании» с докладом на тему «Технологии искусственного интеллекта в государственном аудите», акцентировав внимание на возможностях сочетание искусственного интеллекта и блокчейна для обеспечения аналитики и принятие решений на основе полных и безопасных данных.

Основные задачи сессии – обсуждение научно-методологических и прикладных вопросов применения технологий искусственного интеллекта для целей стратегического анализа и прогнозирования на государственном уровне, в различных отраслях и секторах экономики, обсуждение российского и зарубежного опыта по применению технологий искусственного интеллекта.

Подробнее см.: https://рэу.рф/spetsproekt/shvb

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: