Институт

Всероссийская научно-практическая конференции «Измерение и анализ благосостояния»

25 января 2024 г. директор Центра демографии и статистики Института экономических стратегий О.А. Золотарева приняла активное участие во Всероссийской научно-практической конференции «Измерение и анализ благосостояния», которая состоялась в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете.

О.А. Золотарева выступила на пленарном заседании с докладом на тему «На повестке дня – преодоление бедности семей с детьми», где акцентировала внимание на встроенность семейной политики в общую канву политики в области национальной безопасности. В докладе также было отмечено, что несмотря на разработанность программы государственной поддержки, для преодоления бедности семей с детьми действующих мер недостаточно. В России около 80% малоимущих домашних хозяйств, имеющих детей в возрасте до 18 лет. И чем больше число детей, тем больше материальных проблем испытают семьи.

О.А. Золотарева также выступила модератором секции «Измерение денежных доходов и заработной платы: региональные особенности».

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: