Институт

Начала работу Научная сессии НИЯУ МИФИ

28 января 2024 г. начала работу Научная сессия НИЯУ МИФИ, которая продлится до 1 февраля.

Научная конференция НИЯУ МИФИ проводится в рамках программ исследований по приоритетным научно-исследовательским направлениям НИЯУ МИФИ: релятивистская квантовая инженерия; ядерные энерготехнологии нового поколения и экстремальные состояния вещества; синхротронные, нейтронные, ускорительные, радиационные и наноразмерные технологии для медицины, биологии, геофизики и экологии; радиофотоника и квантовая сенсорика; кибербезопасность интеллектуальных систем и критических информационных инфраструктур.

Открывая Научную сессию, ректор университета Владимир Шевченко отметил, что на ней мы услышим обзорные доклады, касающиеся тех вопросов научной повестки, которые организаторы сессии сочли наиболее актуальными. В частности, как отметил ректор, «в первый день мы будем рассматривать доклады о тех направлениях физики – и не только физики – которые мы развиваем в нашем университете».

А.И. Агеев принял участие в Научной сессии и выступил с докладом «Гуманитарно-технологическая революция и смена устаревших экономических парадигм».

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: