Институт

Человеческий капитал как источник развития экономики

14 ноября 2023 г. (НАРК, Котельническая наб., д. 17) директор Центра демографии и статистики Института экономических стратегий О.А. Золотарева приняла активное участие в работе заседания круглого стола «Человеческий капитал как источник развития экономики», проходящего в рамках ежегодного Московского международного финансово-экономического форума под девизом «Строить мосты, а не стены. Деловая Евразия в новой реальности». О.А. Золотарева выступила с докладом «Демография и человеческий капитал ЕАЭС: новые вызовы и риски», особое внимание уделив вопросам старения населения ряда государств — членов Союза, сокращению демографических масштабов Союза на фоне мировых гигантов, значимости трудовой миграции. 

Круглый стол организован по инициативе ФБА ЕАС, Национального агентства по развитию квалификаций и Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка РФ. 

Пост-релиз мероприятия: https://fbacs.com/articles/15-noyabrya-proshel-kruglyy-stol-chelovecheskiy-kapital-kak-istochnik-razvitiya-ekonomiki.html

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: