Мероприятия, Прошедшие, Ассоциация Аналитика

Состоялось расширенное заседание Попечительского совета, приуроченного к 10-летию создания Ассоциации «Аналитика»

10 октября 2023 г. в Москве состоялось расширенное заседание Попечительского совета, приуроченного к 10-летию создания Ассоциации «Аналитика». Тема заседания «Аналитика развития и безопасности: вызовы и возможности». 

В 2013 г. группа энтузиастов подготовила и провела Первую Всероссийскую научно-практическую конференцию аналитиков, которая прошла в стенах Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Конференция вызвала большой интерес и значительный резонанс во всем аналитическом сообществе России. При обсуждении ее результатов единогласно была принята резолюция о формировании НКО «Ассоциация „Аналитика“». Обстановка в стране требовала консолидации аналитического сообщества, принятия неотложных мер по его развитию и укреплению отечественной аналитики.

В 2018 г. возникла необходимость создания международной площадки – Евразийского информационно-аналитического консорциума, деятельность которого в настоящее время признана на уровне Евразийской экономической комиссии.

К своему юбилею Ассоциация «Аналитика» выпустит научные труды «Каталог аналитических объектов», учебное пособие «Основы общей аналитики», монографию «Прагматическая аналитика», монографию «Стратегическое планирование и национальная безопасность: теория, методология, практика», монографию «Правовая аналитика: студенты и искусственный интеллект на экзамене».

Отдельно высокой оценкой отмечено культурное событие 2023 г. – рок-опера «Хождение в огонь» на музыку А.И. Агеева и стихи А.А. Проханова.

Официальный пресс-релиз:

>> Скачать (PDF, 296KB)

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: