Институт, Журнал «Экономические стратегии»

ВАК расширил набор специальностей, для которых учитываются публикации в журнале «Экономические стратегии»

С 25 апреля 2023 г. в Перечне ВАК рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук, публикации в журнале «ЭС» соответствуют следующим специальностям/отраслям науки:

5.2.1 — Экономическая теория (экономические науки);

5.2.3 — Региональная и отраслевая экономика (экономические науки);

5.2.5 — Мировая экономика (экономические науки);

5.5.3 — Государственное управление и отраслевые политики (политические науки).

Ранее ВАК была сформирована методика оценки изданий, входящих в Перечень рецензируемых научных изданий, для распределения по категориям с учетом количественной (наукометрические показатели) и качественной (экспертная оценка) составляющих. 20 октября 2022 г. на заседании рабочей группы ВАК было утверждено распределение журналов по категориям К1, К2 и К3. Журнал «Экономические стратегии» в данном документе отнесен к категории К2.

Напомним, что на основании рекомендации ВАК журналы, входящие в международные базы данных Web of Science, Scopus, PubMed, MathSciNet, zbMATH, Chemical Abstracts, Springer или GeoRef и перечень журналов RSCI, приравниваются к изданиям категории К1. Однако требование об обязательности наличия публикаций в журналах, индексируемых в этих базах данных, в настоящее время не применяется.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: