Институт, Мероприятия

Панельная сессия «Большое евразийское партнерство: диалог лидеров» в рамках ПМЭФ-2023

15-16 июня 2023 г. в рамках Петербургского международного экономического форума пройдет панельная сессия «Большое евразийское партнерство: диалог лидеров», организованная Ассамблеей народов Евразии при поддержке Евразийской экономической комиссии и Россотрудничества.

Организаторы мероприятия отмечают, что в современных условиях единение народов евразийского континента становится насущной необходимостью для дальнейшего развития многоуровневой интеграционной модели – большого евразийского партнерства. Решение таких важных задач ложится на плечи не только государственных структур, но и международной общественности.

Значимым ресурсом все активнее утверждается народная дипломатия, которая как динамичная сфера мировой политики эффективно содействует обеспечению доверия и взаимопонимания между государствами и народами.

В этом ключе диалог лидеров позволит обменяться прогрессивными идеями, поделиться опытом и практикой в реализации проектов, направленных на создание партнёрств, объединение евразийского сообщества в поддержку укрепления сотрудничества и солидарности.

Эффективность такого формата очевидна, потому что в его основе лежит соблюдение интересов широкого круга граждан, а это ключ к созданию более устойчивых взаимодействий.

Вопросы для обсуждения:

  • Как сделать «Большую Евразию» пространством сотрудничества и доверия?
  • Какие лидеры нужны на современном этапе развития общества?
  • Как перейти от доверия людей к доверию экономик?
  • На каких общих интересах, ценностях и объединяющих проектах, в первую очередь, должна строиться Большая Евразия в настоящее время?
  • Что могут сделать институты гражданского общества и лидеры для формирования атмосферы бизнес-доверия?
  • Каким видится будущее Большой Евразии сегодня?

Директор ИНЭС Александр Агеев примет участие в работе сессии в качестве спикера. К дискуссии также приглашены представители государственных структур, неправительственных и межправительственных организаций, бизнес сообществ стран Большой Евразии, эксперты в сфере народной дипломатии, представители СМИ.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: