Институт, Образование

Начал работу учебный семинар, посвященный созданию и развитию цифровых предприятий

20 марта 2023 г. в ИНЭС стартовал пятидневный семинар «Создание цифрового предприятия. Цифровые экосистемы».

Совместная учебная программа Института экономических стратегий, Сингапурской академии корпоративного менеджмента и Международного научно-исследовательского института проблем управления разработана по запросу предприятий приборостроительной отрасли в целях повышения квалификации специалистов компании в сфере управления цифровыми технологиями и цифровой трансформацией.

В рамках семинара предусмотрены аудиторные занятия, самостоятельная работа, а также выездные мероприятия на высокотехнологичных предприятиях Москвы и Московской области (ГК «Ростех», Научно-образовательный центр ВКО «Алмаз-Антей», ПАО «ГКМ „Норильский никель“» и других) в целях изучения и оценки опыта внедрения и использования цифровых технологий.

В программе участвуют ведущие отечественные эксперты в цифровой области: советник заместителя генерального директора Государственной корпорации «Ростех» Е.Б. Бабаян, директор Центра корпоративных проектов цифровой трансформации МНИИПУ С.Э. Гроссет, заведующий отделом информационно-вычислительных систем ФИЦ ИУ РАН Ф.И. Ерешко, ответственный секретарь Научно-методического совета Ассоциации «Аналитика» М.И. Макстенек, директор АНО «Национальный центр сертификации управляющих» В.А. Жильцов и другие.

Участникам обучения предстоит охватить широкий спектр тем от управленческих аспектов построения цифрового предприятия и оценки моделей принятия решений до приемов и методов деловой разведки на основе анализа информации, полученной из открытых источников.

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: