Мероприятия

Дни Ассамблеи народов Евразии в Республике Индия

С 27 февраля по 3 марта 2023 г. в Республике Индия пройдут Дни Ассамблеи народов Евразии. По замыслу организаторов, мероприятие призвано способствовать утверждению новых форматов взаимодействия и созданию эффективного партнерства Ассамблеи с институтами гражданского общества и органами власти стран Евразии, утверждению сотрудничества и диалога, изучению уникального опыта разных стран в сфере народной дипломатии.

В рамках Дней Ассамблеи народов Евразии в Республике Индия запланировано торжественное открытие Представительства Ассамблеи, а также работа в формате международных форумов, дискуссионных площадок, деловых встреч, круглых столов, творческих фестивалей по ключевым направлениям деятельности Ассамблеи. Планируется широкое обсуждение вопросов, связанных с языковым многообразием и духовной культурой народов Евразии, с сохранением и изучением их культурного и природного наследия, с развитием туризма, с поиском новых возможностей для активного экономического сотрудничества, торговли, инвестиций на евразийском пространстве, с обеспечением технологической и продовольственной безопасности, взаимодействием в сфере образования и спорта.

В числе участников мероприятия – представители органов власти, дипломатического корпуса, неправительственных организаций, научно-технической и творческой интеллигенции, представители бизнеса, журналисты.

В работе Дней Ассамблеи народов Евразии примет участие заместитель Генерального секретаря Ассамблеи, директор Института экономических стратегий Александр Агеев.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: