Институт, Образование

Коллектив ИНЭС принял участие в праздновании 80-летия НИЯУ МИФИ

Московский механический институт боеприпасов (ныне Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ») был создан в годы Великой Отечественной войны. Со временем он стал ведущим вузом атомной отрасли, из стен которого вышли три «атомных» министра и целая плеяда блестящих ученых-атомщиков, в том числе шесть лауреатов Нобелевской премии.

В поздравлении, которое направил коллективу НИЯУ МИФИ президент России Владимир Путин, отмечается, что в вузе работают профессионалы, продолжающие подвижнические традиции своих предшественников, а инновационная направленность и исследовательская база позволяют готовить квалифицированных специалистов для самых разных отраслей российской промышленности и науки.

Праздничный концерт в Большом кремлевском дворце состоялся 23 ноября 2022 года – в день рождения вуза. Программу с участием ведущих российских артистов и музыкальных коллективов дополнило выступление Мужского хора МИФИ под руководством Заслуженной артистки РФ Н.В. Малявиной.

Директор ИНЭС Александр Агеев, c 2002 года возглавляющий в МИФИ кафедру управления бизнес-проектами (№ 72) факультета информатики и управления комплексными системами, и представители коллектива ИНЭС приняли участие в мероприятии.

Ранее А.И. Агееву была вручена медаль «За вклад в развитие НИЯУ МИФИ».

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: