Институт, Мероприятия

С 6 по 8 ноября 2022 г. в Санкт-Петербурге пройдет Баркемп «Национальная технологическая революция 20.35»

VII конференция Баркемп-2022 «Национальная технологическая революция 20.35» пройдет с 6 по 8 ноября 2022 г. в «Точке кипения — Санкт-Петербург» (просп. Медиков, д. 3, литер А) при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга. Среди партнеров мероприятия: Агентство стратегических инициатив, Платформа НТИ, Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», АО «Силовые машины», ООО «ИННОХАБ» ГК «Росатом», Школа дизайна НИУ ВШЭ и другие компании.

Баркемп «Национальная технологическая революция 20.35» — ежегодная образовательная бизнес-конференция в сфере технологического предпринимательства и инноваций. Здесь с участием представителей власти, бизнес-сообщества и научных кругов обсуждается самая актуальная повестка Национальной технологической инициативы (НТИ), запускаются принципиально новые проекты, задающие вектор развития ключевых отраслей экономики и влияющие на технологическое развитие регионов России.

Повестка Баркемпа-2022 — достижение технологического суверенитета в новых экономических условиях, обеспечение кадровых ресурсов и эффективная трансформация системы образования. В фокусе внимания — создание новых и использование уже имеющихся технологий для улучшения качества жизни и развития социальной сферы. В рамках конференции будет организована стратегическая сессия с операторами федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Участники пленарной сессии «Технологический суверенитет в условиях изоляции» обсудят возможные форматы обеспечения технологического суверенитета и необходимые шаги для его достижения и укрепления. Бизнесу будет интересна сессия-синхронизация «Государственные программы поддержки и развития технологического предпринимательства» с участием операторов государственных мер поддержки бизнеса. Промышленники смогут познакомиться с предложениями Центров компетенций по направлению «Новые материалы» в ходе тематической сессии «Чем Центры компетенций полезны промышленным предприятиям?».

Отдельная пленарная сессия будет посвящена проблемам обеспечения кадрового суверенитета. В развитие темы состоится «круглый стол» «Проблемы и перспективы подготовки будущих российских суверенных инженеров на базе Open Source образовательной платформы». В программе конференции — презентация «Открытого отбора кандидатов в компании — лидеры НТИ». Она включает представление механизмов открытого отбора, требований к участникам, а также возможностей, которые откроются для победителей. На протяжении трех дней конференции можно будет посетить выставку студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Жизнь у воды», посвященную реорганизации городской среды.

Для участников: https://barcamplpm.com/

Для представителей СМИ: информация по телефону +7 925 665 3675 Вера Винц

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: