Сборник публикаций лауреатов Всероссийского конкурса «Аналитик ОПК России» №1 - 2018

Учебно-методический центр, Мероприятия ИНЭС, Исследования, Мероприятия

Цифровая экономика и ОПК России. Сборник публикаций лауреатов Всероссийского конкурса «Аналитик ОПК России» № 1-2018

В период с 20 декабря 2017 г. по 22 марта 2018 г. при участии коллегии Военно-промышленной комиссии РФ прошёл первый Всероссийский конкурс «Аналитик ОПК России». Конкурс учрежден на базе проекта «Системная экономическая аналитика ОПК». Единым координационным центром конкурса является Институт экономических стратегий.

Цель Конкурса – выявление, поддержка и консолидация специалистов-практиков всех возрастов и профессий, обладающих высоким потенциалом в сфере аналитической деятельности в интересах развития ОПК РФ.

Конкурс вызвал большой интерес в ОПК, что подтверждается поступлением 786 заявок на участие в категориях «молодые специалисты» (до 35 лет) и «профессионалы» (от 36 лет). Заявки поступили от представителей практически всех должностей, имеющихся в структуре предприятий ОПК, начиная от генеральных директоров, и заканчивая рядовыми сотрудниками. Возраст участников составил от 22 до 70 лет.

В ходе конкурса участники разработали прикладные аналитические проекты по тематике цифровой трансформации ОПК с опорой на свой корпоративный опыт, на опыт и знания экспертов конкурса.

Предлагаем Вашему вниманию сборник публикаций лауреатов Всероссийского конкурса «Аналитик ОПК России» №1-2018.

Второй Всероссийский конкурс «Аналитик ОПК России» пройдёт с апреля по декабрь 2018 года и будет посвящен прикладным аспектам стратегии диверсификации ОПК России. Конкурс также будет интегрирован в процесс подготовки аналитического прикладного доклада и завершится в рамках форума по одноимённой тематике в ноябре-декабре 2018 г.

Информация о порядке регистрации и графике проведения второго Всероссийского конкурса «Аналитик ОПК России» доступна на сайте http://ar.inesnet.ru/

>> Скачать (PDF, 2.95MB)

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: