Юбилейное дополненное издание «ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ. 1941–1945»

Институт, Издания, История войны

В апреле 2015 г. выйдет в свет уникальное издание о Великой Отечественной войне

Юбилейное дополненное издание «ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ. 1941–1945»Юбилейное дополненное издание «История Великой войны. 1941–1945» — это двухтомный исторический труд, посвященный крупнейшему событию в истории всех народов и времен, Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Монография подготовлена в рамках уникального проекта «Военная история Российского государства», уже более пяти лет реализуемого Клубом православных предпринимателей, Институтом экономических стратегий и Русским биографическим институтом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Выход книги в свет стал возможным в том числе благодаря неоценимой помощи ряда предпринимателей и компаний, оказавших финансовую поддержку в ее подготовке к изданию.

Монография «История Великой войны. 1941–1945» — это летопись основных событий Великой Отечественной войны. Авторы раскрывают происхождение, причины, характер, содержание, ход и исторические последствия этого грандиозного, трагического и героического явления. В материалах освещены процессы, происходившие в тот период, раскрыты драматические страницы в истории народов СССР, приведены новые сведения о множестве событий и всесторонние их оценки, уточнены многие факты и статистические данные.

Сегодня, на новом историческом этапе, возникла острая необходимость создания достоверной истории Великой Отечественной войны, свободной как от пробелов и искажений, так и от критических крайностей. Авторы исходили из того, что создание нового труда по истории минувшей войны не означает отрицания всего того, что накопила в этой области советская и постсоветская историография. Однако сейчас возможны и необходимы иные подходы, позволяющие лучше понять исторические процессы. Теперь, по прошествии многих десятилетий, стали более ясными скрытые прежде пружины и перипетии событий минувшего.

Второе издание монографии пополнилось рядом важных документов, раскрывающих подлинные замыслы нацистского рейха в отношении Советского государства и народов нашего Отечества. Предисловие Президента Российской Академии наук, академика В.Е. Фортова в сжатом концентрированном виде дает представление о беспрецедентном вкладе отечественной науки в победу над коричневой чумой ХХ века. 

Издательский центр Института экономических стратегий

Заказы на книгу принимаются по телефону / факсу:

+7 (495) 234 4697; +7 (495) 234 4693

E-mail: ines@inesnet.ru

www.inesnet.ru

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: