Институт

Генеральная Ассамблея ISO в Санкт-Петербурге

16-21 сентября 2013 состоялась Генеральная Ассамблея ISO в Санкт-Петербурге, с участием многих представителей программы CPTM Smart Partners, членом которой является Институт Экономических Стратегий.

На Ассамблее был отмечен огромный вклад участников программы CPTM Smart Partners в процесс стандартизации, как в развитых, так и в развивающихся странах.

 

В повестку дня Ассамблеи вошли следующие вопросы:

  • Как стратегическое применение стандартов ISO может влиять на качество, инновации и рост экономики в развивающихся странах?
  • Повышение роли национального органа по стандартизации в национальной инфраструктуре качества развивающихся стран.
  • Как национальные органы по стандартизации в развивающихся странах взаимодействуют с национальными участниками (включая государственные и местные власти, заинтересованные стороны) с целью применения стандартов ISO для подготовки к чрезвычайным ситуациям и управления рисками?

 

CPTM Smart Partners также приняли участие в обсуждении новых  программ и ИТ-решений,  представленных ISO на ассамблее:

  • ISOlutions  – программное обеспечение, разработанное ISO для поддержки Развития Стандартов на национальном, региональном и международном уровне. Семинар по запуску этого проекта проходил под председательством Puan Fadilah Baharin, Генерального Директора Jabatan Standards Malaysia и члена-основателя CPTM Smart Partnership Quality & Standards Inclusion Initiative.
  • ISOConnect  – социальная сеть для людей, работающих в системе ISO и желающих принимать более активное участие в ее работе.
  • Economic Benefits of Standards: ISO Методология 2.0 -подробное руководство для оценки экономической эффективности от внедрения стандартов на корпоративном и национальном уровнях.

 

 

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: