Тематика: «Издания»


Отзывы и благодарности




Компания «Трэгросс-Бук»

Собрать письма, документы, фронтовые воспоминания, пересказанные потомками ветеранов, биографические сведения и рассказы о судьбах героев - скрупулёзный и ответственный груд, который приносит исключительную пользу общественности.

Национальная библиотека Беларуси

Учитывая исключительную историческую и научную значимость изданий уверены в том, что они будут пользоваться неизменным интересом у белорусской научной общественности, студенчества и останутся востребованными читателями НББ на протяжении многих лет.

Орден «За заслуги в защите воинского достоинства и чести»

За эффективное сотрудничество в ряде совместных проектов, весомый вклад в противостояние фашизму и борьбу с распространением нацистской идеологии, а также за активную и плодотворную работу на ниве народной дипломатии.

Диплом IX Всероссийской премии «За верность науке»

Издание «История, рассказанная народом» стало финалистом IX Всероссийской премии «За верность науке» в номинации «Защита исторической правды».

Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»

Благодарим Вас за присланную в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» книгу «История, рассказанная народом» (2 экземпляра). Ваша книга поступила в библиотеку мемориала, научные сотрудники будут использовать ее в своей работе по патриотическому воспитанию.

Посольство Республики Азербайджан в РФ

Убежден, что публикация таких изданий, увековечивающих память о советских дипломатах и тружениках тыла, является чрезвычайно важным для сохранения и передачи будущим поколениям исторической правды о решающей роли многонационального Советского Союза, победившего в Великой Отечественной войне.

Посольство Республики Сербии

Позвольте мне от имени Посольства Республики Сербии и от себя лично поблагодарить Вас за направленный Вами XV том из серии «История, рассказанная народом», посвященный 220-летию Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Министр иностранных дел РФ

Высоко оцениваем Ваш вклад в реализацию проекта «История, рассказанная народом». В издании удалось обобщить ценнейшие материалы о Великой Отечественной войне: документы, фотографии, воспоминания фронтовиков, тружеников тыла, доживших до наших дней или павших на полях сражений.

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

Благодарим Вас за ценный подарок – том XV проекта «История, рас­сказанная народом». Значение этого уникального проекта трудно переоценить в контексте важности задачи формирования и сохранения исто­рической памяти.