Институт

Международная научная конференция студентов и молодых ученых

22 ноября 2022 г. в Российском университете дружбы народов состоялась Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии».

Цель конференции — обсуждение экспертным и молодежным научным сообществом приоритетных вопросов современности, проблем и вызовов, возможных тенденций и направлений развития стран, регионов мира, человеческой цивилизации в целом.

Президент университета В.М. Филиппов приветствовал участников конференции. На пленарном заседании прозвучали доклады президента НИЦ «Курчатовский институт» М.В. Ковальчука, лауреата Нобелевской премии в составе Межправительственной группы экспертов по изменению климата Р. Валентини, директора Информационного центра ООН в Москве В.В. Кузнецова и других.

Стратегические и тематические сессии по 17 целям устойчивого развития по основным регионам мира пройдут с 22 по 26 ноября.

А.И. Агеев принял участие в работе конференции и выступил с докладом «Геоэкономика как подоплека новой геополитики» на стратегической сессии «Геополитика: стратегия крепких союзов».

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: