Институт

Международный конгресс WOSC-2021

27–30 сентября 2021 г. в виртуальном пространстве прошел 18-й Международный конгресс WOSC-2021 (Всемирная организация систем и кибернетики). Цель WOSC-2021 состоит в том, чтобы привлечь ученых, занимающихся киберсистемами, и, в частности, молодых исследователей, вместе с политиками и практиками к обсуждению насущных экономических, социальных и экологических проблем человечества на всех уровнях — от местных сообществ до глобальных обществ.

Дискуссии сосредоточились на четырех темах: философские и методологические основы развития системного подхода и кибернетики; кибернетика общества, экологии и управления; предмет, цифровые технологии и физические реальности, сливающиеся в гибридную реальность; междисциплинарность системных наук и кибернетики применительно к дальнейшему развитию таких областей знаний, как образование, медицина, экономика и туристические услуги.

А.И. Агеев выступил во втором блоке с обширным докладом на английском языке Red Linesin Coevolution Artificial and Natural Intelligence.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: