Институт

Институт экономических стратегий выступил партнером Летней проектной школы НИУ ВШЭ по предпринимательству

С 25 июня по 8 июля в Италии (г. Пестум) была организована Летняя школа факультета довузовской подготовки ВШЭ.

Институт экономических стратегий выступил партнером мероприятия. Почетными приглашенными гостями Школы стали генеральный директор ИНЭС А.И. Агеев и его первый заместитель О.П. Ермилина.

Целью Школы являлась разработка образовательных проектов с возможностью их реализации в ближайшее время на конкретных площадках. Было сформировано восемь командных проектов. Все команды успешно прошли защиту.

Разработку проектов со стадии формирования команд (рабочих групп) до их итоговой презентации будущим абитуриентам помогали осуществить приглашенные эксперты и преподаватели — выпускники НИУ ВШЭ, ныне успешные предприниматели и маркетологи. Конструктивное взаимодействие между участниками привело к достижению общей цели Школы: молодые люди использовали возможность откровенно заявить о переживаемых современной школой проблемах и транслировали собственное видение их решения, были рады сопричастности к исследовательскому поиску, а также новым знакомствам в дни каникул.

Победителями стали разработки команд Stazher и Coschool (1-е место), Career Travel (2-е место) и DeVe$ (3-е место). Как особо социально значимые были отмечены проекты, посвященные изменению системы питания в школьных столовых Москвы и организации просветительской работы по ее переходу от избыточного потреблению товаров среди школьников к потреблению осознанному. Другие проекты также отражали интересы будущих абитуриентов и их озабоченность проблемами общения и школьной профориентации.

По результатам работы Летней школы ребятам были вручены Сертификаты участников, грамоты за призовые места, электронная подписка на журнал «ЭС», специальные ценные подарки и сувениры от Института экономических стратегий.

Подробнее см. https://fdp.hse.ru/news/298323033.html

©  Артем Щипилин, 2019

©  Даниил Фаррахов, 2019

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: