Заседание Экспертного совета МЧС России

Институт, Исследования, Мероприятия, Прошедшие

Заседание Экспертного совета МЧС России

19 декабря 2017 г. в МЧС России прошло заседание Экспертного совета под руководством министра В. Пучкова, который поблагодарил членов Экспертного совета за проводимую работу и наградил их медалями «85 лет гражданской обороне» за многолетний труд в обобщении результатов научных исследований по тематике пожарной безопасности в многотомном издании «Безопасность России». В. Пучков подчеркнул в своем выступлении, что предстоит большая работа по совершенствованию нормативной правовой базы. В настоящий момент на стадии утверждения находится документ, формализующий основы государственной политики в области пожарной охраны.

Заседание Экспертного совета МЧС России

Члены Экспертного совета представили доклады по теме систем обеспечения безопасности на различных уровнях. В частности, на заседании член Экспертного совета МЧС, генеральный директор некоммерческого партнерства «Центр планетарной защиты» и директор Центра космической безопасности МНИИПУ А. Зайцев представил доклад о состоянии и перспективах защиты населения и территорий от астероидно-кометной опасности. А. Агеев, совместно с экспертом аппарата Совета Безопасности РФ Администрации Президента РФ Н. Абросимовым и председателем Рабочей группы при Президенте РАН по анализу риска и проблем безопасности Н. Махутовым, стал соавтором доклада А. Зайцева. Также, Н. Махутов выступил с докладом об итогах реализации многотомного труда «Безопасность России».

Генеральный директор ИНЭС А. Агеев принял участие в заседании Экспертного совета и был награжден медалью «85 лет гражданской обороне» за успешную многолетнюю работу в Экспертном совете МЧС России.

Подробнее можно ознакомится с темой национальной безопасности в статье Н. Абросимова, А. Агеева, А. Зайцева, Н. Махутова на тему «Новый Манхэттенский проект для планетарной защиты» журнала «Экономические стратегии».

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: