Институт, Партнерские мероприятия, Мнения, Мероприятия ИНЭС

Ведущие эксперты представили сценарии развития отрасли IT в России

Лидеры российского IT-сектора на московской сессии X Глобального стратегического форума представят доклад «О стратегических направлениях развития IT-индустрии в России», посвященный развитию отрасли IT в стране. В ближайшем будущем сектор информационных технологий продолжит расти быстрее мирового ВВП, убеждены специалисты.

IT-отрасль играет огромную роль в формировании информационного общества в России и является стратегически важной. Правительства всех стран мира уделяли особое внимание этому сектору в период финансового кризиса и оказывали индустрии информационных технологий поддержку, однако в России антикризисные меры в большей степени затронули банковский и сырьевой сектора экономики.

В докладе, составленном Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий, куда входят такие ведущие предприятия, работающие в сфере IT, как «Microsoft», IBM, КРОК, ГК «Verysell» и ЗАО «Ай-Теко», содержится широкий спектр разработок по вопросам нынешнего состояния отрасли IT в России, ее взаимодействия с государством и обществом. Также в документе представлены различные сценарии развития IT-сектора в стране. В составлении доклада принимали участие эксперты Института экономических стратегий РАН.

Доклад подробно описывает конкурентные преимущества России в сфере информационных технологий и трудности, препятствующие развитию отрасли IT в стране. К обсуждению доклада приглашены представители госструктур и эксперты компаний, работающих в областях IT и консалтинга. Текст доклада уже опубликован на официальном сайте Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий.

KM.RU, 19.11.2010

http://fintimes.km.ru/ekonomika-rossii/informatsionnye-tekhnologii/14182

Метки: ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: