Институт, Мероприятия, Прошедшие

Международная конференция «Дизайн образования в постпандемийный период в перспективе 4-ой промышленной революции»

24 сентября 2021 года в Баку в Центре имени Гейдара Алиева пройдет международная конференция «Дизайн образования в постпандемийный период в перспективе 4-ой промышленной революции».

Распоряжением президента Азербайджанской Республики от 5 января 2021 года, 2021-ый год объявлен «Годом Низами Гянджеви». Богатое творчество великого мастера слова и филосфских идей, который всегда призывал людей к нравственному совершенствованию и к высоким духовным качествам, внесло важный вклад в человеческую культуру.

Международная конференция, посвященная «Году Низами Гянджеви», проводится при организационной поддержке Центра имени Гейдара Алиева, Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики, Министерства образования Азербайджанской Республики, при партнерстве с Государственным Агентством по туризму Азербайджана, Общественного объединения «Региональное развитие», Азербайджанского Общества исследований будущего – отделения Проекта тысячелетия в Азербайджане и Бакинского Медиа Центра.

В работе конференции, которая будет проходить в соответствии с требованиями особого карантинного режима, а также в формате онлайн примут участие международные и местные эксперты из более чем 20 стран мира.

Международная конференция, в которой примут участие эксперты и специалисты из ведущих университетов и исследовательских центров мира, будет посвящена влиянию цифровой трансформации на сектора образования, сельского хозяйства, коммуникаций и технологиий, а также рынок труда.

Во время работы конференции на четырех панелях состоятся обсуждения таких вопросов как – «Индустрия 4.0 и новые образовательные технологии», «Управление знаниями», «Цифровое сельское хозяйство», «Цифровизация экономики», «Искусственный интеллект и этика», «Цифровая эпоха: влияние на экономику и систему образования», «Новые профессии цифровой эры».

Ожидается, что к работе конференции присоединятся представители ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, Всемирного экономического форума и других международных организаций.

На конференции будут заслушаны доклады международных экспертов на такие темы как: «Реконструкция рынка труда на основе новых требований к цифровому образованию», «Глобальные учебные классы для специалистов в условиях 4-ой промышленной революции», «Новый образовательный путь для четвертой промышленной революции и Интернета вещей» (IoT)», Повышение качества онлайн-образования», «Международное сотрудничество в поддержку инициатив 4-й промышленной революции».

Следует отметить, что целью проведения международной конференции «Дизайн образования в постпандемийный период в перспективе 4-й промышленной революции» является информирование общественности о необходимости принятия мер по формированию знаний и навыков в соответствии с изменениями в различных секторах экономики в связи с новым форматом обучения, который будет создан в результате вызовов и последствий 4-й промышленной революции.

Сайт конференции: http://designingeducationconference.com/ 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: