Нескучный менеджмент-2

Номер 1. Зов истории

Новые перипетии судьбы героев тексто-комикса на пути к достижению желанного Успеха.

Иван Мазур, Валерий Шапиро
Успех… Успех? Успех!

"Экономические стратегии", №01-2007, стр. 158-159

Начало см. в № 5-6/2006

Глава 4
Мир азарта и чистогана

Казино как путь к Успеху.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи

Глава 5
Учиться, учиться, учиться… хоть раз

Только избранные достигают Успеха. Чтобы добиться Успеха, нужно… быть Успешным

Несмотря на неудачный визит в библиотеку, Менеджер продолжал верить в то, что Успеху можно научиться. Просто искали не там. Теперь-то понятно – если бы рецепт Успеха можно было в книжке найти, так любой бы дурак успешным был: у нас, слава богу, неграмотность давно ликвидировали. А раз Успеха добился не всякий дурак, а лишь избранные, значит, туда нам и дорога, в школу Избранных. И команда Менеджера отправилась в Бизнес-школу, место, где всех желающих могли научить делать бизнес, ну и эффективный менеджмент, естественно, тоже.

Это было правильное место, это они сразу поняли. Люди вокруг ходили вдумчивые, деловитые, разговаривали так, что без словаря не поймешь, при этом каждый телефон одной рукой у уха держал, а второй на ноутбуке стучал. Успехом от них разило за версту. Секретарь беспрестанно тянула носом и бормотала: "Дживанши, Хюгобосс…" – и еще много непонятного. Короче говоря, можно было расслабиться и отрапортовать Начальнику, что путь к Успеху найден. Хорошо, что не доложили: сердце у Начальника было слабенькое, такого разочарования мог и не вынести – не успели изыскатели эффективного менеджмента обрадоваться, как тут же расстроились. Выяснилось, что на то она и школа Избранных, что берут в нее далеко не всех, а только тех, кто и так уже добился Успеха.

– А как же его достичь? – спрашивал Менеджер у ректора школы.
– А вот поступайте к нам, и мы Вас сразу научим, все наши выпускники добились в жизни огромного Успеха, – радостно отвечал ректор.
– А как же к Вам поступить? – не отставал Менеджер.
– А вот предоставьте справочку, что Вы достигли большого Успеха, заработали кучу денег и много чему научились, и мы Вас сразу примем. За эту самую кучу денег, – еще радостней отвечал ректор.

Короче говоря, из всей компании взяли только Жанну. И, говорят, она сразу добилась там феноменального Успеха. Книжка ей, что ли, помогла?

Продолжение следует.

Следить за новостями ИНЭС: